ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ

 
Новинки в благоустройстве

Уследить за всеми новинками в области благоустройства загородного участка невозможно. Как правило, владельцы участков начинают узнавать больше о ландшафтном дизайне и технике, которая помогает ухаживать за насаждениями. К примеру, сейчас существует такая теплица, которая самостоятельно способна поддерживать оптимальную температуру. Происходит это благодаря специальным термодатчикам. Они же и открывают форточки, находящиеся на крыше. По достижении нужной температуры, форточки закрываются.

Примерно такие же датчики находятся и в комплектации системы автополива. Сама она представляет собой систему, в состав которой входят различные трубы и шланги, насадки, центральная станция и эти самые датчики. Все трубы находятся под землей, на поверхность выведены лишь разбрызгиватели. В нужный момент они появляются и осуществляют полив. Это значит, что внешний вид участка не будет испорчен лежащими шлангами. На специальном контроллере можно программировать полив на определенное время и продолжительность. Но как быть, если именно в этот час пойдет дождь? Участок превратится в болото? Спешу вас успокоить. Датчики, о которых мы говорили чуть выше, улавливают температуру и влажность воздуха и могут отменить полив в случае необходимости. Это значит, что растения будут получать воды ровно столько, сколько им необходимо.

Но без проблем обойтись не может. Не по вине системы, а ввиду сбоев водоснабжения участка. Такое часто случается в дачных кооперативах. Решить эту проблему не сложно, можно воспользоваться услугами фирмы, которая осуществляет бурение скважин на воду. Лучше всего для дачного водоснабжения подойдет шнековое бурение  скважины, но, к сожалению, выбирать не приходится. Способ бурения зависит лишь от глубины предполагаемого источника, а  также состава почвы. Чем глубже скважина, тем сложнее до нее добраться, а значит, без ротора не обойтись. От глубины зависит и объем подаваемой жидкости, и ее качество: чем глубже – тем лучше.

Обо всех новинках знать очень сложно, но следить все-таки стоит, и тогда ваша дачная жизнь станет намного комфортней.

 

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ