ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ

 
Готовые проекты: хорошо это или плохо

Чтобы мысли о строительстве собственного дома не сводили с ума, необходимо заранее узнать об элементах, которые позволяют в значительной мере сократить время строительства, и, соответственно, сберечь нервы хозяев дома. Первым шагом является покупка готового проекта дома. Разберемся в преимуществах и недостатках этого приобретения.

Начнем с преимуществ.
1. Это собственно экономия времени. На проектирование уходит время, а ждать готов не каждый. Многие хотят получить все и сразу.

2. Наглядность. Выбирая один из готовых проектов, заказчик сразу видит и внешний вид дома, и расположение комнат, и возможный вариант оформления помещений. Это в значительной мере облегчает задачу выбора, так как сразу можно представить себя в интерьере и почувствовать, ваше это или нет.

3. Не нужно ходить по инстанциям и утверждать проект, все уже сделано другими людьми.

4. По типовому проекту уже были построены дома, а значит, были учтены все недоработки и ошибки.

5. В проекте изначально закладывается стоимость дома и материалов, поэтому сразу можно ориентироваться на бюджет. 

К недостаткам типового проекта можно отнести именно то, что он типовой. И может оказаться так, что два соседских дома будут выглядеть практически  одинаково. Некоторых эта схожесть не напугает, другие же стремятся любыми способами выделиться из общей массы, в том числе и за счет дизайна дома. Таким заказчикам прямая дорога к проектировщикам, которые способны воплотить в жизнь все пожелания. Только нужно понимать, что руководствоваться нужно не своими «хочу», а в первую очередь здравым смыслом. То есть если вы увидели где-то в теплых краях понравившийся дом, то не нужно идти с просьбой построить точно такой же. Необходимо учитывать различие местности и климатических условий.


Перед тем, как начинать строительство, нужно обязательно продумать первый шаг. И только в этом случае стройка не доставит вам много проблем и хлопот.

 

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ